Китай негативно оценил авиаудары по Сирии

Источник: perec.info
Китай война Сирия
Китай негативно оценил авиаудары по Сирии

Китай негативно оценивает нанесение ракетных ударов по Сирии, осуществленных США и их союзниками в ночь на 14 апреля. Об этом сказано в заявлении представителя МИД КНР Хуа Чуньина, опубликованном на сайте министерства.

"Пекин решительно выступает против применения силы и нарушения суверенитета в международных отношениях и выступает за уважение независимости и территориальной целостности любых государств", - говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркнули, что "политическое решение вопросов является единственным вариантом урегулирования сирийского вопроса".

"Любая односторонняя военная операция в обход Совета Безопасности ООН противоречит целям и принципам Устава этой организации и нарушает принципы и нормы международного права и еще более осложняет сирийский вопрос. Китай призывает вернуться к соблюдению норм международного права и решить этот вопрос путем диалога и переговоров", - отметил Чуньин.

Пекин также считает, что в отношении химической атаки в сирийской Думе нужно провести "всестороннее, беспристрастное и объективное расследование", а до этого делать предварительные выводы не следует.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть