Манафорт имел "огромный мусорный контейнер" денег на зарубежных счетах, - прокурор

Источник: perec.info
США Пол Манафорт
Манафорт имел "огромный мусорный контейнер" денег на зарубежных счетах, - прокурор

Американский политический консультант Пол Манафорт имел "огромный мусорныйконтейнер скрытых денег" заграницей, заявил специальный помощник прокурора Грег Андерс выступая перед присяжными в суде, передает Reuters.

"Это не была банка с печеньем. Это был огромный мусорный контейнер скрытых денег на счетах иностранных банков", - заявил Андерс.

Как отмечается, выступая перед присяжными в суде в Александрии, штат Вирджиния, Андерс призвал их приговорить Манафорта по обвинениям в финансовых махинациях.

Ранее, прокуроры представили более двух десятков свидетелей, рассказавших о том, как 69-летний Манафорт обманывал банки, уклонялся от налогов и тратил огромные суммы на роскошный образ жизни. В период с 2010 по 2014 гг. Манафорт заработал около 60 миллионов долларов, лоббируя интересы прокремлевских политиков в Украине.

По словам свидетелей, значительную часть заработанных средств он скрыл на 31 зарубежном счете, избегая выплаты налогов и переводя средства напрямую подрядчикам для покупки элитных товаров и обустройства дорогостоящих объектов недвижимости.

31 июля федеральный суд Александрия, штат Вирджиния, начал рассматривать дело Пола Манафорта. Это первый судебный процесс в рамках расследования специального прокурора США Роберта Мюллера о возможном сговоре между штабом Дональда Трампа и Россией. И хотя прокуроры не обвиняют Манафорта связях с Москвой, этот суд рассматривается как испытание законности расследования Мюллера, которое Трамп назвал "охотой на ведьм".

Полу Манафорту было предъявлено обвинение в отмывании денег, которые он получил, работая на Партию регионов в Украине. Его также обвиняют в том, что он не зарегистрировался как иностранный агент, хотя занимался лоббированием интересов в США прокремлевского правительства Украины времен бывшего президента Виктора Януковича. Позже ему также предъявили обвинение во вмешательстве в дела свидетелей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть