В России показали рассекреченную характеристику КГБ на Путина

Источник: perec.info
Владимир Путин КГБ

В Петербурге показали характеристику-рекомендацию КГБ на президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает телеканал «78».

Отмечается, что характеристика стала экспонатом выставки рассекреченных материалов о первых лицах страны и города в Центральном государственном архиве историко-политических документов.

В документе говорится, что с 1975 года Путин состоял на учете в комсомольской организации Управления КГБ. Тогда ему было 23 года.

«Товарищ Путин В.В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень. Активно занимается в сети партийной учебы. Постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство», – говорится в документе.

Кроме того, в характеристике отмечается, что придя на работу в КГБ Путин «активно включился в общественную жизнь подразделения». В частности, он организовывал спортивную работу будучи комсомольцем. В свободное от работы время будущий политик занимался спортом. В 1976 году он стал чемпионом Ленинграда по дзюдо. К тому времени, следует из текста, он уже был мастером спорта по этому виду борьбы, а также самбо.

Последней строкой в документе уточняется: «Морально устойчив. Пользуется заслуженным авторитетом у товарищей по работе».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть