Бойцы полка "Азов" перехватили российский беспилотник

Источник: perec.info
боевики Азов
Бойцы полка "Азов" перехватили российский беспилотник

 На Светлодарской дуге бойцы полка "Азов" перехватили очередной российский беспилотник. Об этом сообщает пресс-служба полка.

Так, в зоне проведения ООС бойцами "Азова" в районе ответственности подразделения на передовых позициях Светлодарской дуги было ликвидировано БПЛА оккупантов типа "Элерон-3".

Данный БПЛА входит в комплекс беспилотной разведки "Элерон", который производится с 2013 г. исключительно в Российской Федерации, а именно в г. Казань, и предназначен для ведения разведки и корректировки огня ствольной артиллерии. Его присутствие на Донбассе является очередным свидетельством прямого участия Российской Федерации в агрессии против Украины.

По словам азовцев, именно беспилотником такого типа корректировался вражеский огонь месяц назад, когда погибли бойцы "Азова" с позывными Круглый и Максон, так и во время обстрела Новолуганского, когда кассетными боеприпасами калибра 152 мм был нанесен удар по жилым домам поселка. Обнаружение и уничтожение этого аппарата было делом чести для наших бойцов.

По оперативным каналам, была получена информация о подготовке очередного артиллерийского налета, который должен корректироваться с помощью указанного БПЛА. В результате, после входа БПЛА в воздушную зону ответственности "Азова", было осуществлено его вынужденную посадку.

Аппарат передано технической разведке полка в полностью исправном техническом состоянии, в результате чего получены сведения об особенностях его применения, данные телеметрии, сведения о месте старта аппарата, и лиц, которые его обслуживают.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть