Большое наступление россии на Донбассе еще не началось, враг проверяет силы ВСУ – Данилов

Источник: perec.info
война Украина
Большое наступление россии на Донбассе еще не началось, враг проверяет силы ВСУ – Данилов
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов говорит, что большое наступление российской армии на восточном фронте еще не началось.

Об этом он сказал в эфире радио НВ.

«Вчера утром (19 апреля – ред.) начались бои на всей линии фронта, находящейся на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Но это была их попытка [испытать] на крепость наши Вооруженные силы. Попытка была неудачна. На сегодняшний день они будут продолжать эти попытки. Когда начнется так называемое большое наступление – это вопрос времени», – отметил Данилов.

Секретарь СНБО также предостерег от прогнозов относительно того, что это сражение за Донбасс будет последним и решающим: «Впереди еще может быть много разных вещей. Это не есть, как ранее говорили, последний и решающий бой. Это один из боев, которые ведутся на территории нашей страны с 2014 года».

Данилов отметил, что Россия еще может подтягивать в бой новые ресурсы и резервы в течение следующих двух-четырех недель.

«Мы ни в коем случае не должны умалять прочность нашего врага: великая страна, людей много, ума – не совсем. <...> Они там еще есть. Кроме того, в последнее время мы заметили, что появляются ливийцы и сирийцы на фронте, так называемые наемники. Поэтому говорить, когда они у них закончатся, очень сложно», – говорит секретарь СНБО.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть