За сутки ВСУ отразили 9 атак врага на Донетчине и Луганщине

Источник: perec.info
война Украина
За сутки ВСУ отразили 9 атак врага на Донетчине и Луганщине
За прошедшие сутки 20 апреля Вооруженные силы Украины отразили 9 атак российских войск на территории Луганской и Донецкой областей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в Фейсбуке.

Отмечается, что были уничтожены один танк, десять единиц бронированной и две единицы автомобильной техники, одна артиллерийская система, две единицы специальной инженерной техники, зенитно-ракетный комплекс и вражеский склад с боеприпасами.

Группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки поражены четыре воздушные цели: три беспилотных летательных аппарата и одна крылатая ракета.

В Генштабе подчеркивают, что полномасштабная вооруженная агрессия российской федерации против Украины продолжается. В частности противник пытается продолжать наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Также враг продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях противник активных действий не проводил, изменений в состоянии и положении группировок его войск не обнаружено.

На Слобожанском направлении враг продолжает наращивать систему технического обеспечения.

В Балаклее раненых российских военнослужащих начали размещать в городской поликлинике, несмотря на то, что госпиталь для российских военных оборудован в здании местной музыкальной школы. Размещение оккупантов в городской поликлинике свидетельствует о значительном росте числа раненых и проблемах с их последующей медицинской эвакуацией.

Враг продолжает частичную блокировку и обстрелы города Харькова. На Донецком и Таврическом направлениях противник и дальше производит артиллерийские обстрелы вдоль всей линии столкновения.

В Херсонской области захватчики планируют организовать принудительную мобилизацию населения на войну с Украиной. Одновременно, оккупанты поставили цель полностью прекратить гуманитарную поддержку области со стороны украинских властей. Продолжается террор населения.

Так, в селе Золотая Балка Херсонской области представители российских оккупационных войск провели собрание с местным населением, где заявили о том, что "зеленых коридоров" больше не будет, людям запретили покидать населенный пункт. Кроме того, предупредили, что в случае обстрела их позиций подразделениями Вооруженных сил Украины российские захватчики начнут обстрел населенного пункта. Оккупанты продолжают обход помещений, проводят обыски.

На Южнобугском направлении враг ведет обстрелы позиций украинских войск.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть