Неподготовленных людей на передовую никто не отправляет

Источник: perec.info
война Украина
Неподготовленных людей на передовую никто не отправляет
Неподготовленных людей на передовую никто не отправляет, все проходят необходимое обучение.

Об этом во время брифинга в Медиа Центре Украина заявил начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Роман Горбач.

"Неподготовленных людей на передовую никто не отправляет. Все мобилизованные проходят соответствующее обучение в срок, который необходим для определенной военной специальности", – сказал начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Подготовка рядового и сержантского состава в учебных центрах проводится по сокращенным срокам (без снижения качества обучения) и составляет от 7 до 20 суток (в зависимости от сложности специальности).

Горбач отметил, что с началом полномасштабного российского вторжения в свои подразделения вернулось почти 100% резервистов. Именно за счет бывших участников боевых действий и военнослужащих и уже отслуживших военнообязанных и проходит комплектование боевых воинских частей.

«Мобилизованные, которые не проходили военную службу на первом этапе, направляются для осуществления соответствующей профессиональной подготовки в учебные центры (учебные заведения), после завершения которой они выбывают для комплектования подразделений, ведущих боевые действия», - сообщил Горбач.

Также в ВСУ рассказали, что для жалоб по мобилизации создана и работает горячая линия Министерства обороны и ВС Украины 0-800-500-410, 0-800-500-442, 044-454-44-99, или на официальном сайте МОУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть