Изюм – две недели в осаде: ситуация не лучше, чем в Мариуполе

Источник: perec.info
война Украина
Изюм – две недели в осаде: ситуация не лучше, чем в Мариуполе
Ситуация в городе Изюм, который две недели находится в осаде российских захватчиков, сейчас аналогична ситуации в Мариуполе. Там нет света, воды, тепла, без лекарств умирают люди, отсутствует возможность доставить гуманитарную помощь.

Об этом в Фейсбуке сообщил заместитель городского головы Изюма Владимир Мацокин.

«Город Изюм две недели в осаде. Без воды, без света, тепла, еды, лекарств, связи. Ситуация ничем не лучше Мариуполя. Получаем информацию, что те, кто уцелел под обстрелами, умирают от болезней и отсутствия лекарств. Умерших некому хоронить. Медицинская помощь не оказывается», - говорится в сообщении.

По словам Мацокина, сейчас нет возможности подвезти гуманитарную помощь, которая есть в достаточном количестве. Также нет возможности вывезти людей. «Враг коварно обстреливает дорогу до Славянска, а дорога из Харькова контролируется оккупантом. Изюмчане на грани. Мосты подорваны, город разрезан пополам. Сообщения никакого», - добавил заместитель мэра.

Отмечается, что Изюму срочно нужны гуманитарные коридоры со стороны Харькова и Славянска для доставки гуманитарных грузов и эвакуации людей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть