Обстрелы Харькова: погибли двое мирных жителей, четверо ранены

Источник: perec.info
Харьков война Украина
Обстрелы Харькова: погибли двое мирных жителей, четверо ранены
В Новобаварском районе Харькова в результате российских обстрелов вечером 8 июня два человека погибли, четверо ранены, загорелись кафе, магазин и школа.

Об этом сообщает в Телеграме ГСЧС Украины.

"В результате вражеского обстрела около 23:00 пожары произошли в зданиях кафе, продовольственного магазина и школьной библиотеке в Новобаварском районе Харькова. По предварительным данным, 2 человека погибли, еще 4 человека получили травмы. Окончательная информация выясняется", - говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что общая площадь пожаров составила около 500 кв.м. Частичные повреждения получило здание школы. В 03:10 все пожары были ликвидированы.

Всего за сутки спасатели Харьковщины совершили 34 оперативных выезда, из которых 27 на ликвидацию пожаров, из которых 16 - пожаров, спровоцированных обстрелами.

Аварийно-спасательные работы проводили на четырех разрушенных рашистами объектах в Салтовском, Киевском, Холодногорском и Индустриальном районах Харькова. 

Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток ликвидировано 137 вражеских боеприпасов.

По данным Генштаба, по состоянию на 6.00 9 июня на Харьковском направлении враг с целью повышения устойчивости обороны проводит инженерно-фортификационное оборудование позиций и минирование подступов. Для сковывания действий сил обороны Украины ведет интенсивные артиллерийские обстрелы украинских подразделений. Кроме того, противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов – Старый Салтов, Русские и Черкасские Тишки, Коробочкино, Асеевка, Чепиль и Уды.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть