От захватчиков уже освобождены 1023 населенных пункта в Украине

Источник: perec.info
война Украина
От захватчиков уже освобождены 1023 населенных пункта в Украине
В Украине освобождены от российских захватчиков 1 023 населенных пункта, на деоккупированной территории продолжается разминирование и восстановление инфраструктуры.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на брифинге.

«В настоящее время деоккупировано 1 023 населенных пункта», - сказал чиновник.

По его словам, в Сумской области приводят в порядок поврежденную инфраструктуру, служащие ГСЧС проводят разминирование территорий в населенных пунктах Броды, Ахтырка, Климентово, Люджа.

Тимошенко отметил, что в Житомирской области также производится очистка территории от взрывоопасных предметов в населенных пунктах Мемеч и Шоломки Коростенского района, продолжаются ремонтные работы по восстановлению поврежденных кровель в Малине и селе Юровка Малинской территориальной громады.

Кроме того, он отметил, что коммунальные службы работают над восстановлением крыши Овручской детско-юношеской спортивной школы.

Замглавы ОП проинформировал, что в Харьковской области в селах Черкасская Лозовая и Кулиничи возобновили электроснабжение 260 жителям, в поселке Малиновка Чугуевского района подключено электропитание 500 потребителям.

«Работы по восстановлению жилищного фонда продолжаются, несмотря на напряженную ситуацию на фронте. Коммунальные службы Харькова и области работают в любую погоду и несмотря на обстоятельства. За прошедшие сутки специалисты отремонтировали 30 крыш в Харькове, демонтировали поврежденные детские и спортивные площадки», - сказал Тимошенко.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть