Евровидение-2023 состоится не в Украине – EBU

Источник: perec.info
Евровидение-2023 состоится не в Украине – EBU
Европейский языковой союз (EBU) принял решение, что песенный конкурс "Евровидение-2023" состоится вне территории Украины из-за текущей ситуации в стране.

Об этом говорится в заявлении EBU.

«После объективного анализа Референтная группа, руководящий совет Евровидения, с глубоким сожалением пришла к заключению, что, учитывая текущие обстоятельства, гарантии безопасности и операционные гарантии, необходимые вещателю для организации и проведения песенного конкурса Евровидения, не могут быть выполнены UA.Общественное. EBU хочет поблагодарить UA.Общественное за искреннее сотрудничество и преданность исследованию всех сценариев в течение недель после победы Kalush Orchestra 14 мая в Турине и разделить грусть и разочарование, что конкурс в следующем году не состоится в Украине», - говорится в заявлении.

Отмечается, что в результате этого решения и в соответствии с правилами и для обеспечения непрерывности конкурса Евровидения, EBU теперь начнет переговоры с BBC, ведь Великобритания заняла второе место, по поводу потенциального проведения песенного конкурса Евровидения-2023 в Соединенном Королевстве.

«Мы полностью стремимся к тому, чтобы победа Украины нашла отражение в шоу в следующем году. Это будет для нас приоритетом в наших дискуссиях с возможными хозяевами конкурса», – говорится в заявлении.

Украинская группа Kalush Orchestra победила в финале "Евровидения-2022" с песней "Стефания".
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть