Посол Китая заверил, что КНР никогда не будет нападать на Украину

Источник: perec.info
война Украина
Посол Китая заверил, что КНР никогда не будет нападать на Украину
Китай никогда не будет нападать на Украину, зато будет поддерживать ее экономически и политически.

Об этом заявил во время встречи во Львовской ОВА посол Китайской Народной Республики в Украине Фань Сяньжун, сообщается со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

«Китай и Украина – это стратегические партнеры, этот год – это 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Китай – дружественное государство для украинского народа. Я как посол могу ответственно сказать, что Китай навсегда будет хорошей силой для Украины и в экономическом, и в политическом плане. Мы всегда будем уважать ваше государство, развивать отношения на основе равенства и взаимовыгоды. Мы будем уважать тот путь, который выбирают украинцы, потому что это суверенное право каждого народа”, - подчеркнул посол.

Также он сообщил, что китайское посольство переехало из Киева во Львов и остается здесь работать.

 

 

«Китай никогда не будет нападать на Украину, мы будем помогать, в частности в экономическом направлении. Наша страна за один год импортирует товары со всего мира стоимостью более трех триллионов долларов. Мы готовы помогать вам развиваться. В этой ситуации, которая есть сейчас у вас, будем действовать ответственно. Мы увидели, насколько велико единство украинского народа, а это значит и его силу”, - добавил посол.

Руководитель ЛОВА Максим Козицкий поблагодарил посла КНР за позицию поддержки Украины в ее борьбе с агрессором. Также он рассказал о большом количестве желающих записаться в территориальную оборону на Львовщине, об убежище для внутренне перемещенных лиц и поставках гуманитарного груза в разные регионы Украины.

В ЛОВА отметили, что Китай направил украинскому народу две партии гуманитарной помощи, завтра ожидается третья.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть