россия уже понесла в Украине такие потери, как СССР в Афганистане – Минобороны Британии

Источник: perec.info
Россия война Украина
россия уже понесла в Украине такие потери, как СССР в Афганистане – Минобороны Британии
За первых три месяца широкомасштабной агрессии против Украины, россия понесла потери среди солдат, которые равны потерям Советского Союза за девять лет войны в Афганистане.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Tвиттере.

«За первых три месяца своей так называемой «специальной военной операции» россия имеет такое же количество погибших, как и Советский Союз во время его девятилетней войны в Афганистане», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что сочетание плохой тактики на низком уровне, ограниченное воздушное прикрытие территории и отсутствие гибкости и командного подхода привели к такому высокому уровню потерь, который продолжает расти во время их наступления в восточных областях Украины.

«Российское общество в прошлом оказалось чувствительным к потерям во время войн. По мере роста потерь в Украине они будут становиться всё очевиднее, а недовольство войной в обществе и желание озвучить это публично могут расти», - отметили в ведомстве.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть