россияне за сутки обстреляли 49 населенных пунктов в зоне ООС, погибли девять человек

Источник: perec.info
война Украина
россияне за сутки обстреляли 49 населенных пунктов в зоне ООС, погибли девять человек
Армия российской федерации за минувшие сутки обстреляла 49 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, погибли 9 человек.

Об этом пресс-служба Группировки Объединенных сил сообщает в Фейсбуке.

За сутки 22 мая российские войска обстреляли 49 населенных пунктов. Под обстрелами погибли 9 человек, ранены по меньшей мере 11 мирных жителей - в Авдеевке, Великой Новоселке, Лимане, Клиновом, Краснополье, Новомихайловке.

Из-за интенсивных боевых действий и затрудненного сообщения невозможно оперативно получать информацию о жертвах в Лисичанске, Северодонецке и в окрестных населенных пунктах.

Из районов ведения боевых действий в Луганской и Донецкой областях за сутки спасатели эвакуировали 1092 человека. Сегодня в 16:30 из Покровска ожидается отправление эвакуационного поезда во Львов №234/233.

За сутки враг полностью разрушил и повредил 138 многоэтажных и частных домов и по меньшей мере 17 других объектов, среди которых школа, общежитие профессионального лицея, санаторий, здания пищевого предприятия, два ангара фермерского хозяйства, сельскохозяйственная техника, магазин, торговые павильоны рынка, помещения суда, газопроводы, гаражи, частные автомобили и техника спасательных служб.

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые входят в состав Группировки Объединенных сил, ликвидировали два больших пожара – в ангарах общества с ограниченной ответственностью «Бахмутский питомник» и в здании школы в Авдеевке. Полноценной работе спасателей мешают интенсивные обстрелы.

Пиротехники обезвредили несколько взрывоопасных предметов в Покровском и Краматорском районах.

22 мая на Донецком и Луганском направлениях защитники Украины отбили 11 атак врага, уничтожили шесть танков, 10 единиц боевой бронированной техники и шесть единиц автомобильной техники противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили БПЛА типа «Орлан-10» и вражеский самолет Су-25.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть