Войска рф осаждают около 120 тысяч человек в Мариуполе – Зеленский

Источник: perec.info
война Украина
Войска рф осаждают около 120 тысяч человек в Мариуполе – Зеленский
Войска россии осаждают около 120 тысяч человек в Мариуполе Донецкой области.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время совместного с главой Европейского совета Шарлем Мишелем брифинга в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«Российские войска начали масштабное наступление на Донбассе. Мы это понимаем. Видим все риски и видим все шаги. Они продолжают ракетные обстрелы по всей территории нашего государства. Осаждают, по нашим данным, около 120 тысяч человек только в Мариуполе. Происходящие там преступления намного страшнее, чем были в Бородянке», - сказал глава государства.

В то же время, он выразил убеждение, что совместными усилиями Украина и Европа смогут привлечь всех виновных к ответственности. Зеленский отметил, что договорился с Мишелем о сотрудничестве по расследованию военных преступлений российских военных.

Президент заверил, что каждый преступник будет найден.

Как сообщал Укринформ, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из самых больших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.

Читайте также: В Мариуполе рашисты угрожают стрелять по людям, выходящим на улицу без белых лент

Мариупольский мэр ранее заявлял, что с начала вторжения в городе погибли до 20 тысяч мирных жителей. В заблокированном Мариуполе остаются около 120 тысяч мирных жителей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть