В Бундестаге заявили, что Германия должна поставить Украине тяжелое вооружение

Источник: perec.info
В Бундестаге заявили, что Германия должна поставить Украине тяжелое вооружение

Германия должна ввести санкции против РФ, повышающие цену агрессии и сделать все возможное для поддержки Вооруженных сил Украину, включая поставки тяжелого вооружения и обучение украинских военнослужащих. Правительство ФРГ должно изучить возможность немецких вооруженных предприятий по поставки военной технике Украине.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от "ХДС/ХСС" Юрген Харт.

 

"Твердая позиция ХДС/ХСС в том, что Германия должна сделать все возможное для поддержки Вооруженных Сил Украины в противостоянии российской агрессии. Включительно с поставкой тяжелых вооружений и жесткими санкциями, ощутимо повышающими цену агрессии", - заявил политик.

"Число погибших растет с каждой минутой, когда Украина защищает всю Европу и ценности, противостоя самодержавию и деспотизму. Правительству Германии необходимо четче заявить о своей поддержке Украины и всесторонне оценить способность немецких оборонных компаний быстро предоставить Украине военную технику, включая обучение украинских военнослужащих", - подытожил депутат бундестага Юрген Харт.

Напомним, официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби сообщил, что партнеры Украины предоставили Киеву дополнительную партию военных самолетов и запчастей для ремонта имеющихся в распоряжении страны самолетов, которые получили повреждения или вышли из строя.

Также, 20 апреля Министерство обороны Норвегии сообщило, что Норвегия передала Украине 100 переных зенитно-ракетных комплексов "Мистраль". Оружие предназначено для поражения вертолетов и самолетов на малых высотах.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть