Войска рф возобновили авиаудары по Азовстали и пытаются проводить штурм – Арестович

Об этом советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщил на брифинге, передает корреспондент Укринформа.
«Непростые новости состоят в том, что враг пытается окончательно подавить сопротивление защитников Мариуполя в районе Азовстали. Возобновил авиационные удары по территории завода, по району обороны наших войск и пытается проводить штурмовые действия», – отметил он.
В то же время Арестович заверил, что защитники города держатся, несмотря на очень сложную обстановку. По его словам, украинские военные даже совершают контрвылазки.
Как сообщал Укринформ, на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе находятся около 1000 гражданских и украинских военных, среди которых около 500 раненых. Украинские власти требуют от россиян обеспечить срочный гуманитарный коридор из металлургического комбината.
Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из крупнейших гуманитарных катастроф. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.
В заблокированном городе остаются около 120 тысяч мирных жителей.
Мариуполь продолжают защищать бойцы полка "Азов", украинская морская пехота, мотострелки.
-
В Мариуполе захватчики анонсировали новый «театральный сезон» в разбомбленном Драмтеатре
-
Более 50 тысяч мариупольцев депортировали в россию и ОРДО
-
В Мариуполе россияне до 1 сентября планируют снести разрушенное жилье – компенсаций не будет
-
В Мариуполе из-под завалов тела вывозят вместе с бетоном, под каждым домом – до 100 убитых