Юг: ВСУ уничтожили за сутки более 70 захватчиков и три склада с боеприпасами и горючим

Источник: perec.info
война Юг Украины ВСУ
Юг: ВСУ уничтожили за сутки более 70 захватчиков и три склада с боеприпасами и горючим
За сутки Вооруженные силы Украины уничтожили на юге 72 захватчика, два склада с боеприпасами и один склад с горючим, три самоходных гаубицы, минометный комплекс и пять единиц бронированной техники врага.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба Оперативного командования «Юг».

«По пункту управления и скоплению вражеской техники в районе Новой Каховки нами нанесен ракетный удар. Общие потери врага за сутки составляют: 72 рашиста, одна самоходная гаубица «Мста-С» и две «Мста-Б», один минометный комплекс «Сани», пять единиц бронированной техники, два склада с боеприпасами и один с запасами горючего», - говорится в сообщении.

Отмечается, что враг продолжает ведение боевых действий по занятым рубежам обороны. Активных действий не ведет, но пытается атаковать с воздуха. Так, тремя Ми-8 нанесен удар по украинским позициям в попытке отбить Николаевку. «Не имея успеха, уклоняясь от нашего оружия, вертолеты ретировались. Потерь нет», – информировали в ОК «Юг».

Украинская авиация трижды ударила вертолетами и самолетами по скоплению противника в Херсонском, Каховском и Бериславском районах Херсонщины.

В Черном море обстановка без изменений, враг продолжает держать наготове 20 крылатых ракет и три больших десантных корабля, добавили в пресс-службе.

В Одесской области враг разгоняет информационные сообщения о захвате школ подразделениями боевиков, отметили в ОК, подчеркнув, что таким образом враг пытается спекулировать на чувствах уязвимости граждан, а также заранее оправдать свои вероятные просчеты в попаданиях устаревших ракет.

российские войска утром 17 июня нанесли ракетный удар по Николаеву - повреждены дома, есть погибший и раненые.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть