Зеленский назвал условие для встречи с Путиным

Источник: perec.info
Зеленский назвал условие для встречи с Путиным

Каждая война заканчивается дипломатией, и лишь она может привести к миру, считает украинский лидер.

Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться с российским президентом Владимиром Путиным только в том случае, если будет обсуждаться прекращение войны. Об этом в понедельник, 23 мая, он сказал во время разговора в Украинском доме в Давосе в формате вопросы - ответы.

"У них такая структура принятия решений в государстве, что без него никакие решения не принимаются. И мы это с вами должны четко осознавать. Все институты у них объединены одним решением - решением президента Российской Федерации. И если мы говорим о конкретном решении о прекращении войны, - то без него этого решения не будет", - подчеркнул Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что каждая война заканчивается дипломатией, "она может привести к миру".

В то же время, он отметил, что с каждым днем "все сложнее организовать встречу между Украиной и РФ на уровне президентов".

"Есть какая-то линия, через которую перейти уже сложно. После того, что было в Буче, Ирпене, Мариуполе и других городах... Это сложно. Тем не менее мы должны пытаться закончить..." – сказал Зеленский.

Он добавил, что не будет встречаться ни с кем, кроме Путина.
 
"И только в том случае, если вопрос на столе будет один - прекращение войны. Все. Больше не о чем говорить", - подчеркнул Зеленский.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть