Зеленский: я не боюсь встречи с путиным

Источник: perec.info
Владимир Зеленский
Зеленский: я не боюсь встречи с путиным

Президент Украины Владимир Зеленский не боится встречаться с владимиром путиным на территории третьих стран.

Об этом он заявил на крупной пресс-конференции в субботу, 23 апреля.

"Я не боюсь встречи с президентом (путиным – ред.), если вы до покушений… Бояться я не имею права, потому что наш народ показал, что он ничего не боится. Люди голыми руками останавливали танки, другую военную технику, равно как и наши Вооруженные Силы, равно как и наши Нацгвардицы. Поэтому, нормальный лидер не имеет права бояться, когда речь идет о нашем государстве и о нашей независимости", - сказал Глава государства на вопрос о возможных покушениях на него во время посещения третьей страны для возможной встречи с президентом рф.

Глава государства напомнил, что настаивал изначально на переговорах с лидером российской федерации, потому что считает, что "любые форматы относительно встречи через посредников с россией или передавать ту или иную информацию лидеру российской федерации через дружественные страны не даст желаемого результата".

"Я считаю, эту войну может остановить тот, кто ее начал. Что касается тематики встречи с президентом россии, я хочу остановить войну и ее закончить. Есть дипломатический путь и есть путь военный, поэтому любой здоровый человек всегда выбирает дипломатический путь, поэтому что знает – даже если это сложно, это может остановить потерять тысячи, десятки тысяч, а с такими соседями – сотни тысяч, а может, даже миллионы жертв, миллионы людей", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть