ГИПЕРПЕТЛЯ. ТРАНСПОРТ БЛИЖАЙШЕГО БУДУЩЕГО

Источник: perec.info
ГИПЕРПЕТЛЯ. ТРАНСПОРТ БЛИЖАЙШЕГО БУДУЩЕГО

В наше время, чтобы добраться куда-то в кратчайшие сроки, люди давно устремились в небо к птицам и преодолевают огромные расстояния в считанные часы. Но часто страх перед полётами становится немалой проблемой и приходится добираться куда-то, как в старом кино: самолётом, поездом, машиной.  Представьте себе, что наземный транспорт может вполне не уступать воздушному.

perec-hyperloop-3
Компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT) заложила фундамент такого транспорта, заключив контракт на постройку 8 км под проект, именуемый «Hyperloop» (Гиперпетля). По словам Илона Маска - основателя SpaceX и генерального директора Tesla Motors - постройка развязки начнётся уже в следующем году, а завершение проекта прогнозируется к 2019-му году.
perec-hyperloop-2 Sketch of proposed "Hyperloop" transport system proposed by billionaire Elon Musk
Помните вакуумную почту из иностранных фильмов? Принцип довольно похож: пассажиры "помещаются" в транспортную капсулу и на скорости примерно более 900 км/час, мчаться к пункту назначения.
В данный момент планируется проложить гиперпетлю между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Так вот, разделяющее их расстояние в 550 км, капсула должна будет преодолеть чуть больше, чем за полчаса. Только присел, а уже на месте.
Ну, и коль проект весь из себя футуристический, то речи быть не может быть о горючем топливе. Основным источником питания будут солнечные батареи.
Проект оценили в баснословную стоимость больше шести миллиардов долларов, но согласитесь — это прорыв и оно того стоит.

https://www.youtube.com/watch?v=

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть