Как проснуться отдохнувшим и счастливым

Источник: perec.info
Как проснуться отдохнувшим и счастливым

Нет ни единого сомнения в том, что пробуждение – одна из самых тяжёлых и стрессовых ситуаций на протяжении дня. Во сколько бы мы ни легли спать и как бы хорошо ни спали, вставать на работу всегда очень нелегко. Однако, есть несколько проверенных способов, которые помогут Вам проснуться отдохнувшими и счастливыми. Вот некоторые их них.

1. Не ешьте перед сном

Даже, когда мы спим, наша пищеварительная система продолжает работать. Если Вы съедите кусочек пиццы или пирожное перед сном, шансы на то, чтобы Вы проснётесь  уставшими и невыспанными очень велики. А всё потому, что, пока Вы будете спать, Ваш пищеварительный тракт будет работать, а, значит, и Ваш организм будет в рабочем состоянии. Именно поэтому, избегайте приёмов пищи хотя бы за несколько часов до сна.   

2. Спите немного дольше

Если Вы действительно ОЧЕНЬ устали, однако, решили посмотреть телевизор перед сном, то не стоит ожидать того, что Вы хорошо выспитесь. Каждый дополнительный час сна влияет на Ваше последующее самочувствие с утра. Взрослые должны спать не менее 6-8 часов ночью, так утверждают учёные. В среднем, продолжительность сна должна составлять 7,5 часов непрерывного сна. Если же Вы знаете, что Вам придётся ночью вставать к ребёнку или же просто для того, чтобы попить воды или сходить в туалет, лягте спать на несколько часов раньше.

3. Откажитесь от девайсов перед сном

Согласитесь, сегодня очень модно и даже удобно пользоваться телефоном, планшетом или ноутбуком перед сном. Некоторые считают, что таким образом расслабляются лучше. Однако, ученые установили, что излучение этих девайсов препятствует выделению мелатонина – гормона сна, что впоследствии приводит к бессоннице и набору веса.

4. Утренняя зарядка

У Вас нет времени на утреннюю зарядку? Очень зря! Ведь эти упражнения очень важны для хорошего и эффективного утреннего пробуждения! Физические упражнения с утра помогают улучшить кровообращение и повышает содержание кислорода в крови. При ежедневных занятиях, Ваш организм будет ощущать прилив бодрости и энергии на вес день.

5. Будильник

Если Вам, раз за разом, приходится нажимать на кнопку будильника, это приводит Вас в раздражение и уныние. Гораздо эффективнее и полезнее, настроить Ваш «внутренний» будильник, ложась спать и просыпаясь в одно и то же время.

6. Стакан воды

Большинство людей начинают день с чашечки крепкого кофе, однако, это оказывает очень сильное воздействие на организм человека. Гораздо эффективнее, выпить 1-2 стакана тёплой воды. Это приведёт Ваш организм и все его системы в рабочее состояние, а также поможет избавиться от лишнего веса и улучшить метаболизм.

Источник:  interestingthings.info

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть