Неудачные подарки для любителей сладостей

Источник: perec.info
Неудачные подарки для любителей сладостей

Приближение любого праздника всегда ассоциируется, в первую очередь, с подарками. Все мы пытаемся выбрать то, что, по нашему мнению, должно обязательно понравиться нашим родным, близким и просто знакомым. Однако, бывает и так, что наши идеи оставляют желать лучшего. Особенно это касается сладостей и других продуктов, которые любят большинство людей. Давайте же ознакомимся со списком самых неудачных продуктов, которые можно подарить к празднику.

1. Сладости для диабетиков

Люди, страдающие диабетом, должны избегать употребления большинства видов сладостей. А это значит, что такой подарок вряд ли понравится диабетику. Поэтому, если Вы не очень хорошо знаете о состоянии здоровья человека, лучше подумать над более универсальной идеей, которая подошла бы каждому.

2. Фруктовые кексы

Безусловно, фруктовые кексы выглядят маняще и соблазнительно. Вы вполне можете порадовать себя таким угощением, однако, поверьте, такой кекс уж точно не может стать подарком к празднику. Наоборот, если уж Вы надумаете подарить фруктовый кекс близкому человеку, то рискуете стать объектом шуток и дружелюбных «подкалываний» на протяжении всего года. Нужно ли Вам это?

3. Алкогольные напитки для людей, которые в прошлом страдали алкоголической зависимостью

Подарив алкогольный напиток человеку, который когда-либо был алкоголиком, Вы не только поставите себя в неловкое положение, но и рискуете вызвать неодобрение со стороны окружающих. Даже несмотря на то, что алкоголь может быть эксклюзивным и очень дорогим, дарить его можно только тем людям, которых Вы лично хорошо знаете.

4. Колбасные изделия для вегетарианцев

Кому в голову может вообще прийти идея подарить колбасные изделия на праздник? Поверьте, такие люди есть и их немало. Если Вы один из них, то, прежде, чем дарить столь необычный подарок, обязательно узнайте о том, какую пищу предпочитает человек. Если он вегетарианец, то Ваш подарок будет более, чем странным и даже может выглядеть несколько «издевательским». В принципе, это то же самое, что подарить алкоголь человеку, который некогда злоупотреблял алкогольными напитками, или же сладости диабетику.

5. Конфеты и пирожные для людей на диете

Мы уже говорили о том, что дарить сладости диабетикам мы Вам настоятельно не рекомендуем. А для того, чтобы избежать конфуза, мы также советуем Вам воздержаться от сладких подарков людям с лишним весом. Вы можете не подозревать о том, какие «мучения» преодолевает человек, отказывающийся от сладкого, а, если Вы подарите ему корзину сладостей или даже коробку конфет, это может просто показаться неуважительным. Поверьте, есть множество универсальных подарков, помимо сладостей, которые подойдут в любой ситуации!

Источник: sixwise.com

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть