КОТ-КАФЕ: НОВИНКА РОДОМ ИЗ АЗИИ

Источник: perec.info
КОТ-КАФЕ: НОВИНКА РОДОМ ИЗ АЗИИ

Любите котов, но по определённым причинам, не можете завести пушистого друга дома? Для жителей Москвы теперь это не проблема. Недавно на улице Садовая-Самотёчная открылось новое антикафе "Котики и люди". Как известно, антикафе - это вид заведений социальной направленности, в которых практикуется поминутная оплата, в стоимость которой входят бесплатные угощения.
perecinfo-kot-kafe
В новом заведении, заплатив 500 р. в час, можно полистать книги, отдохнуть и даже поспать в гамаке, выпить кофе с печеньем, которые предоставляются в виде того самого бесплатного угощения. Но главной идеей антикафе являются вовсе не эти "плюшки". Это место стало домом для 9 котов, каждый из которых имеет свою историю: оставлены на улице или потеряли хозяев. Посетители могут приятно провести время, пообщавшись с животными, а при желании - забрать питомца к себе домой. В ближайшее время планируется поселить в заведении ещё четверых мурчащих друзей. 
perecinfo-kot-kafe-1
Подобные заведения давно практикуются в Японии, хотя и придумано в Тайване ещё в 1998 году. Ввиду маленьких японских квартир или плотного рабочего графика, люди не могут позволить себе питомца дома, но учитывая какие японцы кошатники, такие кафе имеют большую популярность. Площадь «Котики и люди» достаточно небольшая (до 60 кв. м) и может вместить окло 18-и гостей. В теории можно и больше 20, но будет уже не так комфортно. 

perecinfo-kot-kafe-2

На самом деле, такие заведения - отличная задумка. Кроме того, пусть и в малом количестве, но всё же животные обретут дом, к тому же люди получат возможность пообщаться с любимыми животными, не обременяя большой ответственностью близких. Это уже не говоря о том, что многие страдают аллергией на шерсть и, живущие с аллергиками, не имеют возможности завести любимца дома. Размеры и популярность таких заведений - вопрос времени. Будем надеяться, что в скором времени их станет больше и возможно они придут и к нам в Украину, а их главным пушистым героям будет там тепло и уютно. 

perecinfo-kot-kafe-7 perecinfo-kot-kafe-8 perecinfo-kot-kafe-3 perecinfo-kot-kafe-4 perecinfo-kot-kafe-5 perecinfo-kot-kafe-6

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть