ПРОГРАММИРОВАНИЕ ВМЕСТО ИНФОРМАТИКИ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ?

Источник: perec.info
ПРОГРАММИРОВАНИЕ ВМЕСТО ИНФОРМАТИКИ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ?

И как бы снова не начать словами о том, что технологии всё больше занимают передовые позиции в нашей жизни? Никак, потому что теперь время приобщать к этому младшее поколение. В хорошем, а главное - полезном смысле. Играть в игры, пользоваться мобильными приложениями наши малыши умеют давно, а как быть с чем-то более серьёзным, как например, программирование? Ведь на уроках информатики, преимущественно проходят самые-самые азы работы с компьютером, а если и проходят языки программирования, то очень поверхностно и только с целью, пояснить что такое алгоритм. Классах эдак в 11-х. Может быть, даже и сейчас. Так о чём речь?
Украинское правительство планирует заменить стандартную школьную программу по информатике на более прогрессивную, с серьёзным уклоном в IT.
Народный депутат Алексей Скрипник сообщил эту новость, аргументируя неоспоримым фактом, что многие отрасли заметно пошатнулись от последних событий, но IT-компании всё же имеют какую-то стабильность.
В парламенте прогнозируют (или надеятся?) увидеть в школьном расписании "Программирование" уже в начале следующего учебного года.
Что же, не можем с ними не согласиться, вопрос только в том, как быстро дети смогут освоить ещё одну точную науку.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть