НОВОЕ ГОСУДАРСТВО ЛИБЕРЛЕНД!

Источник: perec.info
НОВОЕ ГОСУДАРСТВО ЛИБЕРЛЕНД!

Что можно сделать шестью километрами "ничейной" территорией? Да что угодно, но кто бы мог подумать, что кому-то придёт в голову организовать на этом пространстве собственное государство? А вот пришло.
Ели быть точнее, то Либерленд - молодое самопровозглашенное государство Европы, расположилось между Сербией и Хорватией. Президент Вит Едличка сообщил, что это государственное образование, рождено и будет существовать под девизом «Живи и дай жить другим». Красиво звучит, правда? И всё на территории, площадью в 6 кв.км.

perecinfo-liberland-1

Всё, как положено государству: собственный флаг, герб и даже страница в мировой энциклопедии Википедия. И валюта своя будет - биткоин, либо другая криптовалюта, основанная на нём.

perecinfo-liberland-2

«Подготовительный комитет наделил президента полномочиями сообщить с помощью дипломатических нот о возникновении государства не только соседним странам, но и ООН и всему Миру. Основатели нового государства хотят создать общество, где достойные люди могут процветать без лишних государственных запретов и налогов. Наши идеалы – Монако, Лихтенштейн и Гонконг», – прокомментировал Едличка.

Кому-то, возможно, самое время подумать о гражданстве, пока там не придумали гору правил для оформления ПМЖ:)
А что?  Маленькое, но гордое государство утверждает, что могут принять в дружные ряды не так мало народу, как может показаться. Пожелаем удачи в их нелёгком деле!

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть