Во всех новых музеях Египта будут украинские аудиогиды

Источник: perec.info
Египет
Во всех новых музеях Египта будут украинские аудиогиды

Во всех новых и обновленных музеях Египта будут доступны аудиогиды на украинском языке. 

"Я запросил у украинского посольства вариант оформления аудиогида через QR-код, который можно будет загружать и прослушивать", - сказал Аль-Анани.

Министр сообщил, что в прошлом году были открыты новые исторические музеи в самых популярных местах отдыха украинцев - Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, а в этом - Музей египетской цивилизации в Каире. В ближайших планах создание 20 новых, плюс ежегодное обновление 20% существующих музеев. Все они будут иметь украинские аудиогиды.

Накануне на пресс-конференции министр заявил, что правительство Египта дало распоряжение отелям, в которых отдыхают украинские туристы, предоставлять услуги на украинском языке. Также он рассказал о предстоящем появлении горячей линии для украинцев в Египте.

Недавно власти Египта закрыли на неделю более 25 пляжных отелей из-за нарушения "нулевой терпимости" - правил по обязательному соблюдению противокоронавирусных мер. Добавим, согласно текущим правилам, украинцам разрешен въезд в Египет при условии наличия отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть