Производство iPhone 12 в Индии планируется начать к середине 2021 года

Источник: perec.info
Apple смартфоны iPhone
Производство iPhone 12 в Индии планируется начать к середине 2021 года

По сообщениям сетевых источников, компания Apple рассматривает возможность организации производства новых iPhone 12 в Индии. Согласно имеющимся данным, первые iPhone 12 с пометкой «Сделано в Индии» могут появиться на рынке к середине следующего года.

Стоит отметить, что в настоящее время на индийском заводе Foxconn уже есть действующее производство iPhone 11, тогда как ранее Apple никогда не производила в стране модели текущего поколения. По данным источника, к концу этого года в Индии будет запущено производство нового iPhone SE, который был представлен весной этого года. На данный момент Apple уже использует местные производственные мощности для выпуска iPhone SE, iPhone 6S, iPhone 7, iPhone XR и iPhone 11.

Согласно имеющимся данным, компания Wistron, тайваньский контрактный производитель Apple, уже запустила пробное производство новых iPhone на своём заводе на юге Индии. Кроме того, Wistron начала набирать сотрудников в новое подразделение, которое, как предполагается, будет состоять примерно из 10 000 человек. В настоящее время уже около 1000 человек приступили к работе, а выйти на полную производственную мощность завод будет готов к октябрю этого года. Расширение производства Wistron соответствует среднесрочной цели Apple и позволит расширить портфель устройств «Сделано в Индии» новейшими моделями.

Из-за пандемии коронавируса запуск новых iPhone должен состояться несколько позже обычного. «В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, а в этом году мы ожидаем, что поставки начнутся на несколько недель позже», — заявил несколько недель назад финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть