Разведка США предупредила частные компании о кибератаках со стороны россии

Источник: perec.info
Разведка США предупредила частные компании о кибератаках со стороны россии
Разведывательные службы США в сфере кибербезопасности призвали ключевые компании оставаться в состоянии повышенной готовности к кибератакам со стороны россии, которая сейчас ведет войну против Украины и выступает против стран Запада.

Соответствующие призывы прозвучали во вторник на конференции в Сан-Франциско, сообщает WSJ.

«По данным разведки, угроза была и остается реальной. У россиян есть возможности, с которыми нам нужно быть осторожными, и сейчас они находятся на стадии принятия решения», – отметил в этой связи директор по вопросам кибербезопасности Агентства национальной разведки США Роберт Джойс.

После предупреждений разведывательных служб еще в феврале в США была начата кампания «Shields Up», целью которой было  усилить защиту сетей частных компаний, прежде всего технологических гигантов и других производителей.

Джойс отметил, что на данный момент уровень угрозы кибератак оценивается как «серьезный».

Главный советник президента США по вопросам кибербезопасности Крис Инглис, со своей стороны подчеркнул, что потенциальные атаки со стороны россии представляют реальную угрозу общественной инфраструктуре.

«Мы действительно вполне четко представляем стратегическую угрозу», - заметил Инглис.

С начала российской агрессии против Украины ключевые федеральные агентства, отвечающие за безопасность, включая АНБ, ФБР, Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры предупредили о потенциальных кибератаках на операторов критической инфраструктуры США и союзных стран.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть