Xiaomi анонсировала умные очки Smart Glasses

Источник: perec.info
Xiaomi Smart Glasses
Xiaomi анонсировала умные очки Smart Glasses

Компания Xiaomi представила свои первые смарт-очки. Новинка называется Xiaomi Smart Glasses. В отличие от недавно анонсированной модели Ray-Ban Stories, гаджет китайского производителя не является коммерческим продуктом. Пока.

Что известно?

Внешне новинка представляет собой обычные очки массой 51 г. Но при этом Xiaomi Smart Glasses оснащаются четырёхъядерным процессором, батареей, контроллерами Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельной камерой и почти пятью сотнями различным сенсоров.

Умные очки оборудованы двумя 0,13” панелями MicroLED. По словам производителя, Xiaomi Smart Glasses в перспективе смогут стать заменой для смартфонов.

При сопряжении с умным телефоном новинка сможет выводить только самые важные уведомления, а не все подряд, как спортивные браслеты. Также отметим возможность принимать звонки и переводить текст в режиме реального времени. Очки оснащаются динамиками и встроенными микрофонами. Xiaomi Smart Glasses получили накопитель для хранения данных и поддерживают голосовое управление.

Когда ждать?

Xiaomi не раскрывает ни стоимости, ни даты выхода коммерческой версии умных очков. Но известно, что Smart Glasses будут работать под управлением операционной системы Android.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть