США продолжат эксплуатацию МКС до 2030 года

Источник: perec.info
космос США МКС
США продолжат эксплуатацию МКС до 2030 года

 Белый дом дал указание НАСА продлить участие США в Международной космической станции до 2030 года. Ранее планировалось, что станция сойдет с орбиты в 2024 году и сгорит в атмосфере Земли. Об этом пишет Голос Америки.

Отмечается, что в НАСА приветствовали решение продлить работу станции: "Продолжение участия Соединенных Штатов в МКС усилит инновации и конкурентоспособность а также продвижения исследований и технологий, необходимых, чтобы совершить первое путешествие женщины а также лица не белой расы на Луну в рамках программы НАСА "Артемида" и проложить путь для того, чтобы впервые отправить людей на Марс", - заявил администратор НАСА Билл Нельсон.

Нельсон отметил важные исследования, проведенные на МКС за более чем 20 лет пребывания станции на орбите.

Для того, чтобы продлить работу станции, НАСА должна провести переговоры с другими участниками проекта: космическими агентствами Канады, Европы, Японии и России, а также убедить американский Конгресс продолжить финансирование МКС после 2024 года.

НАСА также заключило контракты с частными компаниями на построение космических станций, которые должны заменить МКС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть