Японка пыталась погасить олимпийский огонь водяным пистолетом. Ее арестовали

53-летняя жительница Японии была задержана в результате неудачной попытки потушить олимпийский огонь из водяного пистолета. Инцидент произошел во время эстафеты, которая проходила в городе Мито.
Об этом пишет Vice.
По предварительным данным, правонарушительница всячески пыталась помешать проведению эстафеты. Женщина призвала потушить факел в знак протеста проведению Олимпийских игр на фоне пандемии коронавируса. В конце концов, выкрикивая лозунг "конец Олимпиаде", японка начала стрелять из водяного пистолета в сторону олимпийского огня.
Известно, что одному из полицейских удалось защитить огонь щитом. Через некоторое время женщину арестовали.
По словам заместителя начальника местной полиции Нориаки Нагацука, правонарушительница намеренно целилась в бегуна и мешала олимпийской эстафете.
-
Военные преступления рф: в Украине зарегистрировано более 17,5 тысячи случаев
-
За время полномасштабного вторжения рф зарегистрировано почти 22,7 тысячи преступлений
-
путин лично причастен к масштабным военным преступлениям и зверствам в Украине – США
-
российской власти придется отвечать за совершенные военные преступления в Украине - глава Еврокомиссии