Во время ракетного удара Ирана по американским базам в Ираке контузии получили 11 военных

Источник: perec.info
США Ирак Иран
Во время ракетного удара Ирана по американским базам в Ираке контузии получили 11 военных

Во время ракетного удара Ирана 8 января по американским военным объектам в Ираке контузии получили 11 военных США.

Об этом сообщает Defense One.

Источники издания сообщили, что на этой неделе они были доставлены в Кувейт и Германию для лечения и реабилитации. В США уверяли, что ни один из их военных не погиб во время удара. Также сами военные на базах подтвердили, что никто из личного состава не погиб или получил "серьезное ранение".

Впоследствии эту информацию подтвердил пресс-секретарь Центрального командования США Билл Урбан. По его словам, 8 военных были доставлены в Германии и трех – в Кувейт.

Напомним, в ночь на 3 января США устроили ракетный обстрел в районе Международного аэропорта Багдада - в нем, в частности, был убит командир элитного подразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани. После этого события ситуация на Ближнем Востоке резко вспыхнула: в Иране обещают отомстить США, власти Ирака осудили операцию, а Госдеп США призвал американцев немедленно покинуть территорию Ирака.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть