Под Киевом пешехода 10 метров протащили под машиной и бросили умирать на обочине

Источник: perec.info
ДТП Киевская область
Под Киевом пешехода 10 метров протащили под машиной и бросили умирать на обочине

В Киевской области водитель "Девятки" сбил и проволок под машиной пешехода. Когда горе-водитель все-таки заметил окровавленного пострадавшего, то оттащил его на обочину и уехал.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Киев Оперативный".

Происшествие произошло 5 января около полуночи в городе Узин Киевской области. Пострадавшего обнаружили случайные прохожие, которые вызвали скорую и полицию. Мужчину с переломом челюсти увезли в больницу.

Полиция установила, что потерпевшего сбил 43-летний житель Ракитного на машине "ВАЗ 21099". Мужчина приехал в Узин к своей возлюбленной и при выезде со двора сбил человека. Водитель этого не заметил и проволочил потерпевшего под машиной 10 метров. Когда он остановился, то заметил под колесами человека, вытащил его из-под машины, оттащил на другую сторону обочины и уехал, бросив окровавленного потерпевшего. По словам виновника ДТП, его любимая плохо себя чувствовала и им срочно нужно было в аптеку за лекарствами.

Виновника ДТП разыскали утром 5 февраля у него дома. На его машине эксперты обнаружили следы крови потерпевшего.

Следователи Белой Церкви завели уголовное производство по ч.1 ст.286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". За содеянное мужчине грозит штраф от 3 до 5 облагаемых налогом минимумов доходов граждан или до трех лет лишения свободы с конфискацией водительских прав на такой же срок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть