Скандал из-за Евровидения-2022: Kalush Orchestra обвинил в фальсификации

Источник: perec.info
Скандал из-за Евровидения-2022: Kalush Orchestra обвинил в фальсификации

Скандалы вокруг выбора кандидатов на песенный конкурс Евровидение-2022 не утихают. Перед самым финалом Нацотбора активисты устроили пикет против Алины Паш. А сразу же после оглашения победы исполнительницы свои возмущения начала высказывать рэп-группа Kalush Orchestra, обвинив организаторов в фальсификации.

По результатам зрительского голосования и оценок жюри Kalush Orchestra набрала 14 баллов (6 баллов от судей и 8 максимальных баллов от зрителей), недобрав до победы один балл.

Во время оглашения результатов голосования зрителей ведущий Тимур Мирошниченко перепутал баллы, при этом турнирная таблица исчезла с экрана на сцене и никто не смог увидеть итоговые цифры. Это вызвало подозрение рэперов.

После объявления результатов участники Kalush Orchestra прошли за кулисы и потребовали от организаторов продемонстрировать результаты протокола. Однако им отказали.

Когда мы хотели проверить результаты протокола, перед нами закрыли дверь. И куча охраны держала дверь, после того, как дверь открыли, все разбежалась, все что мы могли сделать, это силой ее держать. Мы хотим справедливости, покажите только нам эту карточку и все… Мне кажется очень странная позиция, если бы там было все хорошо, то не было бы таких действий. Если все справедливо, то сразу показывается, а тут мне такого не показалось. Люди все за нас, вы видели. Я уверен, что мы выиграли с огромным отрывом, вы не представляете сколько, за нас вся Украина, мы поднимем прямо людей. Есть фальсификация,
— заявил фронтмен группы Олег Псюк

Член жюри Нацотбора и член правления "Суспільного" Ярослав Лодыгин пытался объяснить, из-за чего произошла неразбериха.

Во время объявления ведущий Тимур Мирошниченко запутался, поскольку получил в ухо редакторскую ошибку при чтении документа, где было много цифр и номеров. Эта неразбериха не касалась лидирующих позиций, там было все очень четко озвучено. По поводу количества голосов, которые были отданы тому или иному участнику, я думаю, что мы сможем переговорить с авторитетной аудиторской компанией, которая поставила свое имя на независимом подсчете. Я думаю, что это не будет секретом, сколько там проголосовали. у нас нет задачи заработать денег с СМС или уменьшать их количество. Мы гарантируем, что никакого вмешательства в подсчеты не было,
— сказал Ярослав Лодыгин

Реперы намерены создать петицию на сайте президента Украины о фальсификации голосования в Нацотборе на "Евровидение-2022" и даже подать в суд. 

 

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть