ПУГАЮЩЕ РЕАЛИСТИЧНЫЙ РОБОТ

Источник: perec.info
ПУГАЮЩЕ РЕАЛИСТИЧНЫЙ РОБОТ

Очередное чудо техники. В Гонконге на днях проходила выставка, где компания Hanson Robotics представили шокирующую новинку - голову робота по имени Han. Это только голова, но настолько похожая на человека, что даже жутко.
Японцы давно наделали множество дроидов, удивительно похожих на людей. Но есть в Hanе то, чего не достаёт им: поразительно реалистичная мимика. К тому же, с помощью глаз-камер, он считывает мимику собеседника, определяя в какой манере (интонация, например) нужно вести беседу. Чего люди делать чаще не умеют. 
Руководитель проекта и директор компании Дэвид Хэнсон поделился информацией о новом материале frubber, который почти идентичен с человеческой кожей, что опять же делает новинку очень человечной.
Во время разговора, он водит глазами, как многие из нас, обдумывает полученную информацию и даёт ответ.
В будущем автоматизированные ребята смогут пополнить трудовые ряды, работая ассистентами в разных учреждениях. И особенно там, где нужна львиная доля терпения и меньшая дозировка эмоций.
Посмотрим, что ждёт нас дальше. Мир, описанный многими фантастами уже не за горами, господа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть