БИОНИЧЕСКИЙ ПРОТЕЗ ОТ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА - РОБЕРТА ДАУНИ МЛАДШЕГО

Источник: perec.info
БИОНИЧЕСКИЙ ПРОТЕЗ ОТ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА - РОБЕРТА ДАУНИ МЛАДШЕГО

Пост добра :)
Microsoft OneNote The Collective Projects инициировали новый проект Limbitless Solutions, суть которого - воплощать в жизнь новые и очень важные идеи стдуентов и молодых учёных. Аспирант Университета Центральной Флориды и основатель проекта - Альберт Манеро, нацелился на поистине благородную миссию: создание протезов для детей, семьи которых не могут позволить себе это сами. Причём как участники проекта это делают, достойно уважения!
В данный момент, Limbitless Solutions занимается созданием бионических протезов рук с помощью 3D-принтеров.
Причём, такая рука способна управляется импульсами мозга, двигает пальцами и сгибается в суставах.
Создание занимает около 30 асов, а себестоимость этого чуда почти 400 долларов. 
perec-info-Limbitless-Solutions-1
Непосредственно, этот протез создавался дольше, а семья, для которой он предназначался, заплатила за него...ничего. Это был подарок.
Одним из таких творений стала "рука Железного человека" - героя комиксов и фильма с участием известного актёра Роберта Дауни младшего. Счастливый обладатель такого подарка - маленький Алекс (7 лет), у которого недоразвита правая рука.
Альберт создал прототип будущего протеза, учитывая пристрастие малыша к комиксам про фантастических героев, но и это не всё.
Вручил, такую важную и долгожданную руку, мальчику никто иной, как сам Тони Старк (герой фильма о Железном Человеке) - Роберт Дауни младший.
perec-info-Limbitless-Solutions-1
Можете представить каким сюрпризом это стало для малыша? Один из его любимых героев сошёл с экрана, пришёл лично к нему и сделал такой подарок.
Многие скажут: «PR актёра». Может и PR, но это для нас - взрослых, а для маленького Алекса который, скорее всего, даже слова такого не знает - памятный день в го жизни. К тому же, проект Limbitless Solutions довольно молодой и участие известной личности обратит внимание, которое так им необходимо, так что ещё вопрос для кого это PR.

Такие проекты, не только несут важную научную и медицинскую миссию, но и правда дарят незабываемые ощущения.
Искренне хочется верить, что команда Альберта будет продолжать в том же дух и у них найдутся последователи.
На видео ниже можно увидеть момент вручения...нет, получения подарка!
perec-info-Limbitless-Solutions-4 perec-info-Limbitless-Solutions-2 perec-info-Limbitless-Solutions-2 perec-info-Limbitless-Solutions-3 perec-info-Limbitless-Solutions-3https://www.youtube.com/watch?v=

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть