СОБЕСЕДНИК ДЛЯ ОДИНОКОГО ПЕНСИОНЕРА

Источник: perec.info
СОБЕСЕДНИК ДЛЯ ОДИНОКОГО ПЕНСИОНЕРА

Мы снова возвращаемся к техническим новинкам. Радует, что новые разработки социальной направленности уже плотно устроились на просторах бывшего СССР.
Сегодня поговорим о пенсионерах. В мае планируется тестирование нового проекта "Собеседник для одиноких пенсионеров". И не просто собеседник, а искусственный разум!
Чудо техники, по виду, напоминающий футбольный мячик, наделён способностью поддерживать беседу почти на любую тему, искать и озвучивать информацию в интернете. Если верить разработчикам, то и эмоциями его тоже наделят: можно будет рассмешить, рассердить или даже обидеть робота.
А при подключении к интернету, робот отслеживает и делится последними новостями. Что безусловно порадует их хозяев.
Для начала их разместят в службах психологической помощи населению в Москве, где одинокие люди смогут арендовать их БЕСПЛАТНО. Как не крути, а это слово всегда звучит приятно. Особенно, если учитывать, что примерная стоимость новинки около 450 у.е. Конечно, будут какие-то условия аренды, гарантии безопасности, но мэрия уже вовсю работает над этим проектом и даже представила демо-версию разработки.
Не каждый пенсионер (а то и большая часть) может обучиться работать с компьютером или завести питомца, потому такая новинка будет воспринята с опаской, но в радость. Тем более, что этим малыши умеют ещё и в шахматы с морским боем играть :) Как не печально, но такими внуками могут похвастаться не все. А робот-собеседник ещё и стихи читать может. Ну, разве не прелесть?
Что очень важно, так это то, что робот может вызвать скорую, в случае необходимости, а это самое главное его достоинство, особенно для одиноких людей. Как и любая новинка, он требует доработки, но сам факт создания подобного робота - прогресс на лицо, как говорится. 
Искренне надеемся, что эти электронные ребята оправдают, возлагаемые на них надежды, а после их станет много и у каждого одинокого пожилого человека появится маленький собеседник.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть