Биатлон. Украина финишировала за пределами топ-10 в женской эстафете: результаты гонки

спорт биатлон награды

В итальянском Антхольце проходит 7-й этап Кубка мира. Женщины пробежали эстафетную гонку. Украинская команда заняла 11 место.

В Антхольце прошла женская эстафета. За Украину на первом этапе бежала Валентина Семеренко. Допустив три промаха на стрельбе лежа, стойку Валентина прошла чисто и передала десятой эстафету с отставанием 39,3 секунды. На втором этапе Дарья Блашко использовала по одному дополнительному патрону на каждой стрельбе и передала эстафету на 13-й позиции с отставанием 1,26 минуты. Анастасия Меркушина чисто отстрелялась лежа, но на стрельбе стоя заработала штрафной круг и передала эстафету 12-й с отставанием 1,01 минуты. Финишером в нашей команде была Елена Билосюк, которая использовала два запасных патрона на стойке и финишировала на 11-й позиции.

Победили в гонке норвежки, вторыми стали россиянки. За третье место боролись команды Франции и Италии, и только фотофиниш отдал предпочтение француженкам.

Этап в Антхольце завершится завтра двумя гонками. Мужская эстафета начнется в 13.15, а женский масс-старт в 16.15.