Похоже, iPhone 12 будут поставляться с 60-Гц экранами вместо 120-Гц

Источник: perec.info
Apple смартфоны iPhone
Похоже, iPhone 12 будут поставляться с 60-Гц экранами вместо 120-Гц

О новых iPhone 12 известно достаточно много, но не всё. Например, остаётся загадкой, оснастит ли Apple какие-то отдельные модели экранами с частотой обновления 120 Гц. По мнению генерального директора Display Supply Chain Consultants Росса Янга (Ross Young), в распоряжении Apple до сих пор нет микросхем драйвера дисплея 120 Гц. В такой ситуации Apple придётся либо ещё сильнее задержать запуск iPhone 12, либо, что более вероятно, на рынок поступят модели с дисплеями 60 Гц.

В этом году высокая частота обновления экрана стала своеобразным стандартом для флагманских смартфонов. Всё больше производителей оснащают премиальные и не только устройства экранами с частотой обновления 120 Гц, в некоторых случаях применяют панели 90 Гц. Многие ожидали, что Apple оснастит новые модели iPhone экранами 120 Гц, но, похоже, в этом году компания испытывает серьёзные проблемы с поставками комплектующих, во многом обусловленные пандемией коронавируса.

Инсайдеры говорят о том, что Apple удалось наладить поставки дисплеев 120 Гц, но у компании всё ещё нет другой важной части, а именно микросхемы драйвера дисплея. Она необходима для интерпретации данных, поступающих от графического процессора, и управления действиями каждого отдельного пикселя экрана.

По мнению господина Янга, Apple, вероятнее всего, выпустит новые iPhone 12 с дисплеями 60 Гц. Если это действительно так, то первые iPhone с дисплеями 120 Гц могут появиться только в следующем году. Напомним, несколько недель назад финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) подтвердил, что в этом году запуск новых iPhone состоится позднее, чем обычно. «Как вы знаете, в прошлом году мы начали поставлять новые iPhone в конце сентября. В этом году мы ожидаем, что поставки начнутся на несколько недель позже», — сказал господин Маэстри.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть