На Крым обрушился ураган. Разгул стихии на Крымском полуострове – первые разрушительные последствия

Источник: perec.info
Крым ураган
На Крым обрушился ураган. Разгул стихии на Крымском полуострове – первые разрушительные последствия

Ливни и ураган обрушились на Крым. Крымские спасатели и синоптики предупредили об «угрозе жизни и здоровью населения». Десятки тысяч крымчан остались без электричества, веерные отключения света произошли в Симферополе и еще трех районах. Ветер повалил десятки деревьев Симферополе, Ялте и Джанкое, а также остановил судоходство в Керченском проливе. О первых разрушительных последствиях стихии – читайте в материале Крым.Реалии.

В Ялте во время сильного ветра пострадали четыре человека, сообщила в Telegram глава города Янина Павленко. «У нас четверо пострадавших во время непогоды. Трое травмированы в результате падения деревьев. Это 16-летний подросток, 67-летний мужчина и женщина того же возраста. С травмами различной степени тяжести и переломами они госпитализированы. Еще один мужчина 33 лет травмирован сорванной ветром антенной. Он обратился в травмпункт, госпитализация не понадобилась», – сообщила Павленко.

Там временем порядка 200 судов ждут прохода через Керченский пролив, движение по которому невозможно из-за сильного ветра и запрета высадки лоцманов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко.

"С сегодняшнего дня, несмотря на сохраняющееся разрешение на проход различных судов, из-за запрета высадки лоцманов, невозможности высадки лоцманов, с сегодняшнего дня де факто судоходство Керченского пролива перекрыто. Примерно по 100 судов [ждут прохода] с севера на юг, с юга на север тоже около 100", – сказал Кравченко.

Информацию о скоплении судов подтверждает сайт Marine Traffic. Как следует из интерактивной карты, вечером 29 ноября десятки судов остановились по обе стороны от Керченского моста.

Данные сайта marinetraffic.com

«Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни», – говорится в сообщении.

«Апокалипсис случился»? Жители Васильевки о последствиях потопа в Ялте (видео)
 

В связи с сильными порывами ветра до 26 м/с. сработали автоматы защиты на трансформаторных подстанциях города Симферополь. В результате этого произошло веерное отключение абонентов в г. Симферополь, а также в с. Каштановое, с. Партизанское, с. Константиновка Симферопольского района. К местам отключения направлены аварийные бригады», – говорится в сообщении.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть